Каждую пятницу – дополнительная группа школьников.

       Согласно плану поездок летнего этапа авторской программы народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана «Каникулы с Пресманом» ежедневно группы из 20 учащихся четыре дня в неделю посещают город – герой Одессу.

   Здесь для школьников приготовлена интересная развлекательная программа. Но план планом, а количество ребят, которые хотят стать участниками программы «Каникулы с Пресманом» постоянно растет. В общественные приемные народного депутата, и к нему лично обращаются активисты громад, педагоги школ и родительские комитеты с просьбой о дополнительных поездках. При этом люди готовы всячески поддерживать доброе начинание и даже принимать долевое участие в организации поездок. Такие дополнительные поездки детей по пятницам стали уже традиционными. Вот и 24 июня, в последний рабочий день недели, в Одессу приехала дополнительная группа ребят из села Новопетровка Великомихайловского района. Помощь в организации поездки оказала глава Великомихайловского районного совета Екатерина Максимовна Лаптиенко. Это не первая дополнительная поездка, вдохновителем которой является Екатерина Максимовна. Эту миниатюрную светловолосую женщину, с задорной улыбкой на лице, связывает с народным депутатом Украины Александром Пресманом многолетняя дружба. Ничего так не объединяет людей, как совместный труд и стремление сделать эту жизнь лучше не только для себя, но для всех.

Село Новопетровка славится своей новой школой. Великолепное здание европейского образца, современное и комфортабельное — такова школа в Новопетровке. С трудом верится, что еще совсем недавно этот «долгострой», остановившийся на уровне фундамента на долгие годы, вряд ли мог служить украшением села. Огромная заслуга в том, что строительные работы были реанимированы и продолжен, принадлежит именно народному депутату Украины Пресману Александру Семеновичу, осуществлявшему контроль и помощь по возведению объекта с первого дня возобновления работ до торжественного открытия школы. Надо ли говорить, что на открытии нового здания Новопетровской школы, народный депутат Украины Александр Пресман присутствовал как самый почетный гость. На открытии школы выступал профессиональный ансамбль барабанщиц, приглашенный на торжество. Тогдашний директор Новопетровской школы Екатерина Максимовна Лаптиенко загорелась идеей организовать в своей школе такой же ансамбль барабанщиц, в котором выступать будут учащиеся школы. Она обратилась за помощью к народному депутату Украины Александру Семеновичу Пресману. И такой ансамбль был создан. Александр Семенович не только помог в приобретении 16 прекрасных барабанов для ансамбля, но позаботится о лучших костюмах для талантливых девочек. Уже несколько лет без выступления ансамбля барабанщиц не обходится ни одно торжество в Великой Михайловке и даже за пределами района.

    А в современной школе села Новопетровка проводятся межрайонные соревнования по волейболу и другим видам спорта. Ныне Екатерина Максимовна Лаптиенко успешно возглавляет государственную администрацию поселка, и, как и прежде, рада сотрудничать с Александром Семеновичем на благо Великомихайловского района и его жителей.

   Сегодня школьников Новопетровки ждала в Одессе интересная встреча с необыкновенными артистами. Ребята побывали на представлении в дельфинарии «Немо». Смешные морские котики и грациозные дельфины вызвали восторг юных зрителей. Ребята не жалели ладоней, аплодируя каждому новому трюку. Никто не сомневался, что дельфины обладают мышлением, как люди. Они улыбались зрителям и шутливо брызгались водой, прекрасно выступая в полной гармонии со своими тренерами. Восхитительное шоу, полное юмора, смеха, позитива, никого не оставило равнодушным. Учитывая, что билеты в дельфинарий совсем не дешевое удовольствие, для многих ребят из Новопетровки возможность посещения такого шоу стала прекрасным подарком. А если учесть, что кроме посещения дельфинария, ребят из Великомихайловского района ждали захватывающие аттракционы Луна-парка, то эта поездка для них стала просто волшебной сказкой.

« Наши дети, ВСЕ наши дети, должны быть счастливы!» — так считают Александр Семенович Пресман и Екатерина Максимовна Лаптиенко.
«Детство под защитой Пресмана!»24062016 (1) 24062016 (2) 24062016 (3) 24062016 (4)