50 школьников из пгт Лиманское отметили День Конституции в Одессе.

      28 июня страна отмечает свой государственный праздник. 20 лет назад, Верховная Рада Украины , выражая суверенную волю граждан нашей Державы, и опираясь на многовековую историю нашего государства, приняла самый главный закон страны, признанный Основным Законом нашего государства – Конституцию Украины. kan28062016 (6)        В этот солнечный день 50 школьников из пгт Лиманское Раздельнянского района стали участниками авторской программы народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана. На двух автобусах ребята приехали в город –герой Одессу.

 kan28062016 (4)    В составе группы школьников из пгт Лиманское были учащиеся поселковых ООШ№1 и ООШ №2. А еще в эту группу вошли дети из детского дома семейного типа, который находится в пгт Лиманском. Это приемные дети семьи Мелешко, которая уже много лет дружит с народным депутатом Украины Александром Семеновичем Пресманом. Раньше Оксана Викторовна Мелешко и ее приемные дети жили в Раздельной, но позже, когда семья получила статус ДДСТ и приняла еще нескольких детишек, переехала в пгт Лиманское. К новоселью многочисленного, но очень дружного семейства, народный депутат Украины Александр Семенович Пресман подарил для детишек большой кухонный мебельный гарнитур. Это был сюрприз для всей семьи, который вызвал много положительных эмоций, как со стороны мамы Оксаны, так и со стороны детворы. Народный депутат никогда не забывал о детях ДДСТ Мелешко, считая заботу о них делом обычным. Его помощники из общественной приемной Раздельнянского района регулярно сообщали Александру Семеновичу как идут дела в семье, передавали билеты на различные мероприятия, путевки в санаторий «Люстдорф» на бесплатное оздоровление .

kan28062016 (1)        Сегодня дети семьи Мелешко приехали вместе с другими школьниками из пгт Лиманское отдохнуть в Одессе, получить заряд бодрости и позитива.
На встречу с группой школьников из Лиманского сегодня приехал и народный депутат Украины Александр Семенович Пресман. Он тепло поздоровался с ребятами и сопровождающими их педагогами. Особенно радостно приветствовал народный депутат Оксану Викторовну Мелешко – многодетную приемную мать, которая смогла подарить любовь и заботу всем своим многочисленным приемным детям. Такие женщины, как считает народный депутат, достойны не просто уважения, но поклонения. Александр Семенович поздравил школьников с прекрасным праздником нашей Державы – 20-летним юбилеем Конституции Украины. Он пожелал им хорошего настроения, отличного отдыха, крепкого здоровья, прекрасных достижений и успехов в предстоящем учебном году. В честь праздника всегда принято дарить подарки. И обе Лиманские школы в этот праздничный день получили отличные подарки: каждой школе от благотворительного фонда народного депутата Украины Александра Пресмана «Творю добро» были подарены современные компьютеры. А еще, в рамках программы «Каникулы с Пресманом», ребята побывали на интересном сеансе в кинотеатре 8Д, прошли обследование на современном немецком оборудовании в медицинском центре на наличие плоскостопия, а затем от души покатались на интересных аттракционах в Луна-парке.

kan28062016 (3)         Медицинское обследование детей очень важно для каждой семьи, где есть детки. Но вдвойне оно важно для детей, лишенных родительской опеки и находящихся под патронатом приемных родителей. В семье Мелешко очень внимательно относятся к здоровью детей. Педагог с высшим образованием, мама Оксана за эти годы стала уже почти профессиональным медиком. Забота об 11 детях требует постоянного внимания – это большая ответственность. Ведь детки из неблагополучных семей, которые сегодня воспитываются в семье Мелешко, часто попадали туда с «букетом» разных болезней. Оксана Викторовна прекрасно понимает, как важно вовремя выявить патологию в организме ребенка. Особенно такую, на первый взгляд, незаметную, но очень грозную своими отдаленными осложнениями, как плоскостопие. Потому бесплатное обследование в современном центре – это прекрасная возможность для всех детей, а особенно для деток из многодетных семей и семей с детками под опекой. Радует и то, что дети, которые нуждаются в ортопедической коррекции плоскостопия, получат за счет фонда «Творю добро» ортопедические лечебные стельки, т.е Александр Семенович обеспечивает школьникам не только обследование, но и лечение. Оксана Викторовна от души поблагодарила Александра Семеновича за его заботу о детях.

           В пгт Лиманское народный депутат Украины Александр Семенович Пресман пользуется заслуженным уважением. Он сам и его помощники частые гости в поселке. Не первый год учащиеся школ Раздельнянского района, в рамках программы «Каникулы с Пресманом», совершают поездки в город-герой Одессу, где их ждет много интересных развлечений. Все годы существования программы, ребята посещали музеи города, дельфинарий, аттракционы Луна-парка, отдыхали на пляжах Сергеевки, были зрителями на сеансах в кинотеатрах 8D, совершали экскурсии в Свято-Преображенский и Свято-Успенский соборы и по историческим местам города, были восхищенными зрителями представлений в цирке, Доме клоуна, театрах города. Представители старших классов совершали путешествие в столицу нашей Родины город. Киев, где посетили собор Софии Киевской и Киево-Печерскую Лавру, ознакомились с работой народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана, побывав в Верховной Раде Украины, посетили спектакль в Киевском театре оперы и балета.
Александр Семенович и его команда постоянно помогают школам поселка и Лиманскому лицею, пополняя их фонд спортивным инвентарем, оргтехникой, участвуя в подготовке школ к новому учебному году, финансируя ремонты и внедрение энергосберегающих технологий. Особой заботой команды народного депутата окружены дети Лиманской школы-интерната для детей с особыми потребностями. Помощники народного депутата здесь частые гости – интересуются текущими проблемами, привозят подарки. Проблемы жителей поселка так же не остаются без внимания и помощи Александра Семеновича. Программа «Это нужно не мертвым – это нужно живым» реализуется и на территории Лиманского поселкового совета. Несколько лет назад, в зимние морозы, из средства благотворительного фонда «Творю добро» для Лиманской громады были приобретены 4 насоса для предупреждения чрезвычайной ситуации на водогоне. Ранее фонд «Творю добро» принимал участие в ремонте канализационных коллекторов бывшего военного городка на территории поселкового совета. За счет средств фонда была предоставлена и специализированная техника для спиливания старых сухих аварийных деревьев. Так много полезных добрых дел сделано за эти годы командой народного депутата, фондом «Творю добро» совместно с поселковой громадой, что говорить о них можно очень долго. Но еще очень многое предстоит сделать, что бы жизнь в округе, в том числе и в пгт Лиманское Раздельнянского района стала лучше. Что бы люди, и особенно дети чувствовали себя счастливыми и защищенными. Для этого работает поселковый актив, для этого не жалеет сил и времени народный депутат Украины Александр Пресман, команда его помощников и все, кто разделяет его стремления.
А сегодня праздник. И ребята поселка Лиманское прекрасно проводят время в солнечной Одессе вместе с программой «Каникулы с Пресманом». Они очень довольны поездкой,и их восторг, веселье и слова благодарности дяде Саше всего 139-го округа лучшая награда и лучшая оценка деятельности народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана.
Детство под защитой Пресмана.kan28062016 (1) kan28062016 (2) kan28062016 (5) kan28062016 (8) kan28062016 (9) kan28062016 (11) kan28062016 (10) kan28062016 (12) kan28062016 (13) kan28062016 (14) kan28062016 (15)