Интересные поездки школьников продолжаются.

       29 июня в город-герой Одессу в рамках авторской программы народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана «Каникулы с Пресманом» отправились ребята из сел Степное и Щербанка Раздельнянского района, а так же дополнительная группа из села Степановка.    Группу из Степановки составили учащиеся, принимавшие активное участие в общественной жизни ООШ, а так же дети из малообеспеченых семей, для которых такая поездка за свой счет не возможна в силу отсутствия средств у семей.

 RSP29062016 (9)
Ребят из Раздельнянского района встречали в Одессе помощники народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана Сергей Василенко и Наталья Буйненко. Они проводили учащихся в кинотеатр 8Д в торговом центре «Афины». А после интересного кинопрсмотра все отправились в медицинский центр, где детки прошли обследование на выявление плоскостопия. Заключительным и самым веселым этапом поездки стало посещение ребятами аттракционов Луна-парка.

RSP29062016 (7)       Народный депутат Украины Александр Семенович Пресман и его команда помощников хорошо известны жителям сел Щербанка,Степное, Степановка. Школьники этих сел, как и всего Раздельнянского района за годы существования любимой детьми программы «Каникулы с Пресманом» побывали на экускурссиях в различных интересных местах города Одессы. А представители старших классов, в составе делегации Раздельнянского района, ездили даже в город Киев, гда получили множество ярких впечатлений и полезных знаний, побывав в Софие Киевской, и даже в Верховной Раде. Благотворительный фонд народного депутата «Творю добро» оказвает постоянную помощь школам района и, в том числе, школам Щербанки, Степного, Степановки. Спортивный инвентарь, поддержка в проведении праздничных мероприятий, олимпиад, спортивных соревнований – это обычная деятельность фонда. Фонды сельских школ пополняются оргтехникой, проекторами, музыкальной аппаратурой. Приобретаются болеры для школьных столовых, электроплиты, холодильники , проводится ремонт теплосетей, как в школе села Степное, замена окон на стеклопакеты, замена входных дверей, как в школе села Щербанка, проводятся текущие ремонты помещений, классов,школьных спортивных залов, как в селе Степановка. Александр Семенович всегда готов прийти на помощь учебным заведениям. Несколько лет назад во время бури от ураганного ветра пострадала крыша школы села Степановка.

RSP29062016 (8)     Фактически целое крыло школы осталось совершенно без кровли. При содействии народного депутата, который отстаивал интересы сельской школы, на срочный ремонт кровли были выделены бюджетные средства, и в самое короткое время кровельное покрытие полностью восстановили. Фраза «лобировать интересы», как правило, вызывает негатиные ассоциации. Но когда депутат лобирует не свои собственные интересы, а интересы сельских громад, интересы школ, детских дошкольных учреждений, медицины округа, детей-сирот, то честь и хвала такому депутату. Именно так работает Александр Семенович Пресман и его команда. На благо округа, на благо людей. На благо детей, о здоровье которых в очередной раз позаботился народный депутат. «Здоровые дети – здоровая нация»- это название одной из программ благотворительного фонда «Творю добро», которое говорит само за себя. Пусть наши дети будут здоровы. Пусть их детство будет радостным и счастливым. Этого им желает Александр Семенович Пресман и вся его команда.
Детство под защитой Пресмана.RSP29062016 (5) RSP29062016 (4) RSP29062016 (3) RSP29062016 (2) RSP29062016 (1)