В Раздельной прошла дружеская встреча сборной Украины по футболу среди ветеранов и сборной Раздельнянского района

    В солнечный воскресный день на стадионе города Раздельная уже с утра многолюдно. Звучит веселая музыка, тянется кверху дымок от разгорающихся мангалов. Сегодня праздник для всех, а особо для любителей футбола.

    Этот вид спорта для жителей Раздельной и Раздельнянского района стоит на первом месте. И нашим спортсменам есть чем гордиться. Совсем недавно сборная команда Еремеевки второй раз стала победителем первенства области на ежегодном чемпионате, который в этом году проводился в городе Измаил.

    Народный депутат Украины Александр Семенович Пресман, сам большой любитель футбола. Потому сегодня, при содействии народного депутата, на стадионе города проводится дружеская встреча сборной Украины по футболу среди ветеранов и сборной Раздельнянского района среди ветеранов. Имена игроков-ветеранов сборной Украины в свое время вызывали восторг среди фанатов футбола. Их до сих пор помнят и любят не только в нашей стране, но и за ее рубежами. Ну а наши ветераны футбола пользуются известностью в нашем регионе. Их уважают, ими восхищаются жителей города и района.

    Улыбающиеся горожане целыми семьями рассаживаются на трибунах.  По краю стадиона установлены яркие палатки от разных политических сил, где жители могут ознакомиться с различной агитационной продукцией. Ведь через неделю выборы и люди должны быть знакомы со своими кандидатами, с их программами. Среди кандидатов и член команды народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана, Юрий Иванович Степанов, которого хорошо знают жители города и района, а так  остальные его помощники. Юрий Иванович кандидат в Одесский областной совет от Политической партии «Відродження». Он человек дела и интенсивно работает на благо города, помогая в решении многих проблем. Сегодня он вместе со всеми пришел поболеть за Раздельнянскую сборную.

    Но вот прибыл автобус с футболистами сборной Украины среди ветеранов. Вместе со своей сборной приехал президент федерации футбола Одесской области Петр Христофорович Чилиби. Этот человек является живой

 легендой украинского футбола. Петр Христофорович  так же президент федерации мини-футбола Одессы. Он советник губернатора Одесской области по вопросам спорта.  Один из основателей и бессменный играющий главный тренер ветеранского клуба «Ришелье» Одесса, за выдающиеся достижения которого награждён медалью Федерации футбола Украины  «За заслуги». Петр Христоворович Чилиби самый титулованный футболист- ветеран Украины. В составе команды «Ришелье» 14-кратный чемпион  (футбол,мини-футбол), 3-х кратный обладатель Суперкубка Украины (футбол) среди ветеранов и победитель European Master Games-2008 (футбол). В составе ветеранской сборной Украины победитель Кубка мира и чемпион Европы по футболу.

    Вот такого знаменитого в Украине и во всем мире человека пригласил сегодня в Раздельную вместе с его знаменитой командой народный депутат Украины Александр Семенович Пресман. И в этот чудесный день знаменитый тренер и народный депутат вместе поприветствовали жителей Раздельной и Раздельнянского района и поздравили их со знаменательным событием в спортивной жизни города.  Петр Христофорович Чилиби поблагодарил  народного депутата Украины Александра Семеновича  Пресмана за весомую поддержку  развития украинского спорта  и вручил ему памятные подарки – футбольный мяч с подписями всех футболистов сборной ветеранов Украины и памятную сувенирную тарелку с чемпионата Европы по футболу, который проходил во Франции.

    Александр Семенович оказывает постоянное содействие спортивным командам города Одессы и своего 139-го округа. Особое внимание народный депутат уделяет развитию молодежного спорта. Он считает, что именно спорт очень важен для наших молодых людей, потому что не только укрепляет их физически, но развивает прекрасные качества: собранность, обязательность, умение дружить и верить в поддержку товарищей, честность и преданность своей команде и спортивным традициям украинского спорта. На этом же стадионе неоднократно собирал народный депутат молодежные команды всего округа на Малые Олимпийские игры. Футбольным командам округа помощники народного депутата привозили новую спортивную форму, мячи, помогали с поездками на чемпионаты. Потому сегодня теплые слова благодарности от знаменитого Петра Чилиби в адрес народного депутата были встречены бурными аплодисментами всех присутствующих.

    А между тем людей на трибунах становилось все больше. Прибыли автобусы, которые привезли любителей футбола из отдаленных сел района. Транспорт для всех желающих поддержать свою команду организовал помощник народного депутата Украины Пресмана Игорь Иоганов.

Но вот раздался свисток арбитра, возвещающий начало матча, и трибуны замерли в ожидании. Наши любители футбола «болели» от души. Они поддерживали свою команду, но не оставались равнодушными и к хорошей игре гостей поля. И вместе с жителями Раздельной и Раздельнянского района  искренне радовались прекрасной игре и эмоционально реагировали на каждый забитый гол  организатор этого чудесного и очень важного для жителей мероприятия – народный депутат Украины Александр Семенович Пресман и вся его команда.

    Незаметно пролетело время игры. Вот уже  и финальный свисток. Победили гости, но и хозяева поля показали достойную и мастерскую игру. Об этом свидетельствовал  финальный счет напряженного и интересного матча – 5: 3 в пользу сборной ветеранов футбола Украины. Не стоит забывать, что в сборной Украины  играли спортсмены- профессионалы. И, тем не менее, футболисты-ветераны нашего района оказали им достойное сопротивление. Порой такое поражение дороже иной победы.

    Победителей дружеской встречи поздравил кандидат в депутаты Одесского областного совета от Политической партии «Відродження», член команды народного депутата Украины Алексндра Семеновича Пресмана, Степанов Юрий Иванович. Он поблагодарил участников за прекрасню игру и вручил им памятные подарки.

     А между тем праздник на стадионе продолжался. Ароматный запах жареного на углях мяса дразнил обоняние. Гости праздника с удовольствием поголощали ароматный шашлык, хрустящие, поджареные на рашпере сосиски. О вкусном угощении для людей побеспокоидся помощник народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана, Юрий Иванович  Степанов.

    Как продолжение спортивного праздника, для жителей Раздельной и Раздельнянского района была приготовлена  прекрасная развлекательная программа. На большой сцене уже раскладывал инструменты знаменитый

     На зеленом поле стадиона, у высокой сцены, подпевали любимым артистам и танцевали жители города. А их дети в это время стремительно спускались с яркой надувной горки, прыгали на батуте и лакомились вкусной сахарной ватой. О детском населении города побеспокоился еще один помощник народного депутата Украины Александра Пресмана – кандидат в Одесский областной совет от Политической партии Геннадия Труханова «Доверяй делам» Игорь Иоганов.ансамбль «Казацкие забавы». Услышать песни в исполнении ансамбля такого класса- большая радость для жителей. Сегодня не каждый может себе позволить побывать на концерте призеров многочисленных международных конкурсов, известных далеко за пределами  Украины, ансамбля «Козацкие забавы». Эта знаменитая группа объездила со своими гастролями 25 стран мира и выступала даже перед самой королевой Англии Елизаветой и членами королевской семьи. А сегодня они поют свои песни для простых людей Раздельняншины, шутят и раззадоривают собравшихся, которые готовы пуститься в пляс под звуки знакомых и любимых с детства украинских мелодий. Что может быть красивее и веселее украинской песни? Что может быть роднее и ближе? А уж тем более в исполнении таких знаменитых артистов, таких прекрасных голосов! Народный депутат Украины Александр Семенович Пресман и его помощник, кандидат в депутаты Одесского областного совета Юрий Иванович Степанов  знали чем порадовать раздельнянцев. Именно они организовали для людей такую великолепную развлекательную программу, в которой приняла участие и любимая раздельнанцами одесская шоу-группа «Бессарабия». Артисты из Одессы привезли с собой одесский шутки, одесские песни и одесское веселье и юмор. Все то, что ценят настоящие одесситы и жители Одесской области, которые, как не крути, а ведь тоже в душе одесситы.

    Спортивный праздник в Раздельной запомнится многим. Солнечной погодой, спортивным воодушевлением в поддержке родной футбольной команды, радостью от встречи с любимыми исполнителями и теплом сердец, согретых единой любовью к своему родному городу и родному району. За эту радость и это тепло раздельнянцы очень благодарны почетному гражданину города Раздельная народному депутату Украины   Александру Семеновичу Пресману и его помощнику Юрию Ивановичу Степанову, достойному кандидату в Одесский областной совет.